smm конференеции 2022

SMM и маркетинг конференции в 2024 году: онлайн и оффлайн

В современных реалиях очень важно получить информацию о том, как реагировать на эти самые новые реалии в разрезе SMM и digital. Почти весь предыдущий опыт скорее всего не применим или мало подходит к работе сегодня. И тут хорошо помогут конференции, обучение и комьюнити специалистов. Именно поэтому я сделал и регулярно обновляю этот пост с конференциями по SMM и digital темам.

И если еще пару лет назад было актуально делать список локальных конференций, то в 2024 году по всем понятным причинам, актуально делать список мероприятий по всему миру.

В феврале

PR+ Forum 2024

Главной темой 8-го всероссийского форума для профессионалов PR-сферы станут политические и экономические изменения, произошедшие в нашей стране в последние годы, и их влияние на бизнес. В рамках дискуссии «Антикризисные коммуникации в условиях санкций» участники мероприятия обсудят возможность выстраивания долгосрочных стратегий в текущих условиях. Будут рассмотрены новые платформы для медиа и PR, риски и возможности работы с пользовательским контентом, тонкости судебной практики в области маркировки рекламы и много других актуальных вопросов. После дискуссии будет проводиться разбор реальных кейсов.

Форум пройдет в Москве с 14 по 16 февраля.

SOCIAL MEDIA FEST 2024

Ведущие эксперты в сфере Digital PR и продвижения в соцсетях поделятся со слушателями актуальными кейсами, а также разберут PR-проекты участников конференции. Мероприятие будет ориентировано на практическую работу: слушатели получат не банальную теорию, а проверенные методики, основанные на реальном опыте спикеров. В этом году организаторы конференции сделали особый упор на полезность контента. Более 25 докладов спикеров будут посвящены как общим тенденциям развития Digital PR, так и специфике продвижения в отдельных отраслях бизнеса.

Конференция пройдет с 13 по 15 февраля.

AISUMMIT

Конференция посвящена использованию искусственного интеллекта в бизнесе и промышленности. Мероприятие будет полезно всем, кто хочет быть в курсе новейших технологий, связанных с ИИ, планирует использовать нейросети для развития и оптимизации деятельности своей компании, хочет инвестировать в успешные проекты или интересуется государственной политикой в сфере контроля технологий искусственного интеллекта. Программа конференции достаточно обширна: от самых азов, до работающих технологий внедрения.

Дата проведения конференции — 17 февраля.

Digital Communications Day

Очередная Digital-конференция Ассоциации директоров по корпоративным коммуникациям будет состоять из трех мероприятий, которые будут проходить на одной площадке в течение одного дня. В рамках соревнования Digital Battle десять компаний выполнят одно тендерное задание от заказчика, представив свой подход к разработке цифровых стратегий. Победителя будет выбирать жюри, в которое входят ведущие эксперты отрасли. Второе мероприятие не менее интересно — на конференции Digital Communications будут представлены шесть секций и 30 спикеров, с докладами на самые актуальные темы, связанные с digital-бизнесом. В заключение конференции будет проведена церемония Digital Communications Awards — представление и награждение ста лучших проектов индустрии проявивших себя в прошлом году.

Дата проведения: 20 февраля.

В марте

NEW MEDIA FORCE 2024

Форум для PR-специалистов, будет посвящен актуальным изменениям в области медийных платформ для продвижения бренда и совершенствования бизнес-процессов. Мероприятие будет интересно как PR-директорам, так и руководителям пресс-служб. Эксперты поделятся секретами работы с привычными и новыми медиаплощадками, предлагая новые возможности для улучшения клиентского опыта и планирования внешней коммуникационной стратегии бизнеса. 

Мероприятие запланировано на первое марта.

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 2024

Организаторы конференции обещают участникам насыщенную программу. Вы сможете провести два плодотворных дня с коллегами из крупнейших В2С компаний, переняв передовой опыт в области МИ. Основная тематика мероприятия: практическое применение маркетинговых исследований для увеличения доходности бизнеса. В рамках конференции будут рассмотрены вопросы выбора максимально эффективных маркетинговых инструментов, тонкости и секреты аналитики полученных данных, а также особенности выстраивания маркетинг-стратегий, в условиях постоянно меняющихся обстоятельств.

Мероприятие запланировано на 14-15 марта.

PPC Conf 2024

По традиции, две крупнейшие российские онлайн-конференции, организованные проектом ppc.world, будут проводиться весной и осенью. Мероприятие объединяет лучших специалистов и экспертов в сфере онлайн-рекламы, SMM-продвижения и других направлений цифрового маркетинга. Вы сможете получить уникальную информацию, основанную на личном опыте ведущих экспертов по трафику, освоив новые технологии и наработки. Рассмотрение реальных кейсов позволит вам научиться успешно решать сложные задачи даже в современных реалиях. 

Конференции будут проходить весной и осенью, точные даты проведения мероприятий еще не объявлены.

В апреле

Делай SMM! Урал

Пройдёт 12 апреля в Екатеринбурге. В программе конференции – доклады от действующих руководителей и специалистов в области SMM, которые готовы предоставить готовые кейсы по трафику с разным бюджетом, разобрать инструменты работы на практических примерах и обсудить новинки социальных сетей.

На конференции будут выступать только те спикеры, которые уже имеют опыт докладов в таком формате и готовы предоставить конкретные цифры и данные в своих кейсах. Никакой воды и неуместно рекламы – только действенные методики, которые можно сразу применить на практике. Ведётся видеотрансляция конференции.

делай SMM конференция

В мае

РИФ 2024

Крупнейший российский интернет-форум уже много лет объединяет профессионалов из IT и Digital-индустрии. Основная концепция 28-го форума, который будет проводиться в этом году — объединение и взаимопомощь. Организаторы мероприятия предлагают участникам объединиться и делиться своим практическим опытом, чтобы вместе строить IT-мир будущего. Форум будет включать в себя нетворкиг, тематические секции, рассмотрение кейсов, неформальное общение и развлекательные мероприятия. Участие в РИФ 2024 будет полезно для всех, кого интересуют инновационные идеи и современные направления развития бизнеса.

Мероприятие будет проходить с 22 по 24 мая.

Чтобы избежать проблем, накручивайте аккаунт плавно и используйте как накрутку пользователей, так и лайков к постам. Публикуйте интересный контент, с которым захочется взаимодействовать. Общайтесь с аудиторией и задавайте вопросы.

Ещё больше полезного в моем телеграм-канале

Подписаться

IZMENI SOZNANIE

Выездная конференция IZMENI SOZNANIE, которая за 18 лет своего существования стала по-настоящему культовой, в этот раз пройдет в Таиланде на острове Пхукет. Организатор мероприятия — лидер рынка B2B мероприятий для медиаиндустрии, ставший популярным, благодаря таким проектам, как IZMENI SOZNANIE и концептуальная новогодняя вечеринка DIGITAL ELKA, которые привлекают сотни Digital и SMM-экспертов со всего мира.

На мероприятие приглашены топовые спикеры, которые поделятся со слушателями секретами и «фишками» своей работы. Здесь вы сможете получить уникальную информацию, которая основана на собственном опыте экспертов. 

Точная программа конференции еще не объявлена, но ожидается, что в ее рамках будут освещаться самые актуальные вопросы, связанные с Digital и продвижением в интернете, использованием нейросетей и искусственного интеллекта, а также новые маркетинговые стратегии и многое другое. Ожидается, что, как и в прошлом году, в стоимость билета будет входить трансфер, а также проживание и питание в отеле.

Конференция пройдет 17-23 мая на острове Пхукет (Тайланд).

Digital Day Беларусь

Ежегодная конференция Digital Day, которая пройдет в Минске — одно из главных инфособытий в Беларуси, которое будет также интересно Digital и SMM-экспертам и из других стран мира.

Дата проведения мероприятия пока не объявлена организаторами.

В июне

Tech Week 2024

Крупная конференция, посвященная Digital-технологиям в бизнесе, включает в себя три дня интенсива, за время которых участники смогут послушать выступления более чем 250 спикеров и экспертов. Это глобальное событие будет полезно для всех, кто имеет отношение к бизнесу: от руководителей и специалистов крупных компаний, до предпринимателей среднего звена и основателей стартапов. Специалисты по PR-технологиям также смогут найти для себя здесь много интересного и полезного. Темы докладов — самые разные: HR, финтех, продвижение и менеджмент, продажи, аналитика и многое другое.

Мероприятие будет проходить с 26 по 28 июня.

ECOM Expo 2024

Самая крупная выставка современных технологий для онлайн-торговли на территории России и Восточной Европы будет интересна как менеджерам маркетплейсов, так и собственникам компаний. Выставка позволит вам освоить новые инструменты для расширения бизнеса и увеличения прибыли без дополнительных вложений. Основные темы мероприятия: работа с маркетплейсами, IT и бекэнд, финтех, логистика и доставка, онлайн-продвижение и выстраивание взаимоотношений с клиентами. Особенно интересен раздел, посвященный будущему ecommerce: здесь будут представлены технологии VR и AR, методики максимальной автоматизации бизнеса и многое другое.

Мероприятие будет проходить с 5 по 6 июня.

В сентябре

Ожидается, что в 2024 году фестиваль Instadium станет очень масштабным мероприятием, посвященным работе в социальных сетях и онлайн-продвижению. Событие пройдет в Сочи и будет интересно всем, кто имеет отношение к сферам блогинга, онлайн-образования или инфобизнеса, а также занимается SMM и продажами в соцсетях.

Участников ожидают различные лекции, разборы, мастермайнды и тренинги по профильным темам. Развлекательная часть мероприятия включает в себя концерты, тусовки, камерные вечеринки, лаундж и вечерние шоу. Любители активного отдыха смогут заняться спортом, покататься на картах и даже полетать на воздушном шаре.

По заявлению организаторов, планируется, что участниками фестиваля станут около пяти тысяч человек. Событие будет длиться четыре дня, а выступления спикеров и другие мероприятия — проходить на десятке разных сцен. Для того чтобы вместить все желающих, организаторы забронировали всю Долину 960 на Красной поляне, на время превратив ее в фантастический город. Гости и спикеры фестиваля смогут разместиться в одном из десяти отелей. 

Точная программа мероприятия будет зависеть от выбранного участником пакета. К примеру, базовый тариф Standart подразумевает возможность послушать спикеров, afterparty на открытой сцене и доступ к общим зонам, в том числе и на фудкорты. Самый дорогой пакет Ultima в 15 раз дороже стандартного и включает в себя ряд дополнительных мероприятий, в том числе доступ к закрытой продаже premium-номеров в гостиницах, консьерж-сервис, закрытые мероприятия со спикерами и доступ к залам разборов от экспертов.

Фестиваль пройдет в сентябре2024 года.

В ноябре

Матемаркетинг 2024

Одно из самых интересных мероприятий для Digital-аналитиков предлагает участникам много новой и интересной информации. В рамках конференции будет рассмотрена работа с маркетинговыми воронками, управление и аудит платных рекламных каналов, настройка антифрод-систем, ML-моделирование и обеспечение качества данных, и многие другие вопросы. Помимо выступлений спикеров, в программе предусмотрены круглые столы, которые позволят участникам поделиться своим опытом и знаниями. Мероприятие будет проводиться в офлайне, но для тех, кто не сможет приехать, будет доступна качественная онлайн-трансляция. 

Конференция будет проходить с 9 по 10 ноября.

Суровый питерский SMM 2023

Ежегодная конференция или эпизод, как называют её организаторы, проходит в Санкт-Петербурге традиционно осенью. В 2023 году было 70 докладов. Наверняка в 2024 году программа будет не менее насыщенная, пока даты еще не определены, но я слежу за этой конфой и обновлю информацию сразу после того, как станет дата проведения в этом году.

Все спикеры проходят тщательный отбор, а доклады качественную модерацию, поэтому вы получите только действительно полезную практическую информацию по увеличению продаж с помощью соцсетей. При невозможности посетить конференцию лично можно приобрести видеозаписи, они предоставляются в бессрочный доступ.

суровый питерский смм

#Rekonfa

Большая конференция Яндекс Рекламы предлагает участникам насыщенную программу. На мероприятии будут рассмотрены технические и юридические аспекты использования нейросетей в рекламе, новые маркетинговые технологии и актуальные методики онлайн-продаж, а также вопросы карьеры в сфере Digital PR и секреты эффективной работы в команде. Спикеры конференции — основатели и ключевые специалисты крупнейших отечественных компаний, работающие в сфере цифровых технологий и развития искусственного интеллекта.

Конференция будет проводиться 28 ноября.

Самарев Максим/ автор статьи

Привет. Меня зовут Максим и я автор этого блога. Я люблю то, чем занимаюсь и всегда экспериментирую. Именно поэтому я веду этот блог, где рассказываю о результатах, секретах и фишках моих экспериментов. Также этот блог стал местом для моего lifestyle-контента. Рад буду, если мои статьи стали для вас полезными или интересными. Подписывайтесь на меня в социальных сетях, чтобы не пропускать новые посты.

Материал был полезен? Сделай репост:
SMMGURU.INFO