ТОП 20: лучшие книги по копирайтингу

Содержание статьи
  1. «Копирайтинг. Как не съесть собаку» Дмитрий Кот
  2. «Нейрокопирайтинг» Д. Каплунов
  3. Петр Панда «Тексты, которым верят»
  4. Дэвид Огилви «Откровения рекламного агента»
  5. «Копирайтинг массового поражения» Денис Каплунов
  6. «Продающие тексты. Как превратить читателя в покупателя» Сергей Бернадский
  7. «Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков» Н. Кононов
  8. «Бизнес-копирайтинг»  Денис Каплунов
  9. «Как писать так, чтобы было понятно всем!» Аллан Пиз
  10. «Гипнотические рекламные тексты» Джо Витале
  11. «Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст» Максим Ильяхов, Людмила Сарычева
  12. «Пишем убедительно. Сам себе копирайтер» Саша Карепина
  13. Дэн Кеннеди и его книга «Продающее письмо: полное руководство для копирайтера»
  14. Джозеф Шугерман «Искусство создания рекламных посланий»
  15. Денис Каплунов «Контент, маркетинг и рок-н-ролл»
  16. Рой Питер Кларк «50 приемов письма»
  17. «77 секретов копирайтинга. Тексты, которые продают» Андрей Парабеллум
  18. «Как писать так, чтобы вам доверяли» Кеннет Роуман и Джоэл Рафаэльсон
  19. Ольга Соломатина: «Писать легко. Как сочинять тексты, не дожидаясь вдохновения»
  20. Зиг Зиглар «Секреты заключения сделок»

Подборка лучших книг по копирайтингу, которые научат писать просто и убедительно, а также «бить словом прямо в цель».

Уметь ярко и внятно писать нужно не только копирайтерам, но и владельцам бизнеса. Ведь никто лучше не создаст продающие тексты, описание товара/услуг, чем вы сами. А иметь индивидуальный стиль при письме — это дорого стоит.

Развивайте свои навыки письма и за хорошими текстами последует результат в виде роста продаж!

Приятного чтения и хороших текстов!

«Копирайтинг. Как не съесть собаку» Дмитрий Кот

Включает в себя приемы и секреты по написанию любых продающих текстов и других рекламных целей. В каждой главе есть совет или прием, который уже можно использовать. Открываем нужную страницу, выбираем необходимый совет и внедряем его. В книге нет теорий и формул — только практика, построенная на личном опыте автора и его клиентов.

«Нейрокопирайтинг» Д. Каплунов

Очень хорошая книга, где можно делать заметку на заметке, не просто так попала в подборку книги по копирайтингу. В книге «Нейрокопирайтинг» объединены 100 приёмов влияния на читателя с помощью словесных хитростей. Вы обогатите ими текст, сделаете его убедительным и получите прилив вдохновения. Вам гарантированы свежие идеи для заголовков, вводной части, блока аргументации, работы с возражениями и финала повествования.

Петр Панда «Тексты, которым верят»

Первая часть дилогии по убеждения текстом от П. Панды. Автор не просто создал набор действующих приемов убеждения, но и свел все это в один стиль — “убедительно-позитивный копирайтинг”. Стиль имеет собственный базис, обоснование и уже обрел массу поклонников.

Первая часть книги рассказывает о стиле вообще и затрагивает основные направления убеждения текстом. Вторая часть дилогии – “Копирайтинг: сила убеждения”, уже максимально оттачивает навыки читателя на стыке копирайтинга, маркетинга и психологии. Отличный вариант для тех, кто хочет научиться писать емко, позитивно и убедительно.

Дэвид Огилви «Откровения рекламного агента»

Дэвида Огилви по праву считается «отцом рекламы», и признан самым выдающимся копирайтером мира.

Его карьера — это пример для подражания амбициозным молодым людям, стремящимся покорить вершины любого бизнеса, а его книги — это библия для многих поколений рекламистов. Целеустремленность, острый ум и дисциплина позволили честолюбивому выходцу из Шотландии покорить Мэдисон-авеню и стать владельцем рекламного агентства, снискавшего благодаря его имени мировую известность.

«Копирайтинг массового поражения» Денис Каплунов

Грамотно составленный рекламный текст способен стать мощнейшим инструментом продаж. Эта книга будет полезна всем людям, которые занимаются написанием рекламных текстов и понимают всю «убийственную» важность правильно подобранного слова.

«Продающие тексты. Как превратить читателя в покупателя» Сергей Бернадский

Сегодня уже недостаточно просто рекламироваться. Необходимо, чтобы ваше сообщение било точно в цель. Проникало в сердце. Захватывало воображение. И, самое главное, предлагало то, чего действительно хочет потенциальный клиент. Как составлять рекламные послания, которые будут продавать и побуждать к действию, а не просто информировать? Ответ на этот вопрос вы найдете на страницах этой книги.

«Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков» Н. Кононов

Авторский метод, состоящий из 14 уроков-ступенек, опробован на редакциях, семинарах документальной литературы и журналистики, а также курсах «Как писать хорошо» для всех желающих научиться писать с нуля. Благодаря опыту автора, доступности изложения, примерам и выводам после каждой главы книга станет незаменимым руководством как для начинающих, так и «продолжающих» журналистов, копирайтеров, блогеров, редакторов.

«Бизнес-копирайтинг»  Денис Каплунов

Научит писать тексты живые и емкие тексты, которые продают. Узнаете про 10 характеристик, которым должен соответствовать эффективный текст. И научитесь создавать такие тексты с помощью десятков упражнений и примеров, которые для вас подготовил автор.

Чтобы избежать проблем, накручивайте аккаунт плавно и используйте как накрутку пользователей, так и лайков к постам. Публикуйте интересный контент, с которым захочется взаимодействовать. Общайтесь с аудиторией и задавайте вопросы.

Ещё больше полезного в моем телеграм-канале

Подписаться

«Как писать так, чтобы было понятно всем!» Аллан Пиз

Эта книга посвящена одному из самых важных способов коммуникации — искусству передачи и обмену информацией в письменном виде.Алан Пиз научит вас убедительно и ясно излагать свои мысли, освоить искусство деловой и личной переписки, и добиться успехов во всех сферах жизни.

«Гипнотические рекламные тексты» Джо Витале

Джо Витале — один из королей вирусного маркетинга в Интернете — знает секрет гипнотических рекламных текстов. Он разработал собственный гипнотический стиль, которые включает в себя как классические инструменты копирайтинга, так и личные разработки автора.

«Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст» Максим Ильяхов, Людмила Сарычева

Книга для всех, кто использует текст в работе. Не предназначена для авторов художественного текста.

В этой книге собрана коллекция специальных приемов, техник и тактик, которые используются при написании рекламных текстов, и все это показано на реальных примерах из практики. Фактически вы получите в свои руки мощнейший инструмент, который поможет вам придать собственным текстам эффективную окраску. Вы узнаете, как можно привлечь внимание читателя, заинтересовать его своим словом и деликатно «подтолкнуть» к совершению необходимого действия.

«Пишем убедительно. Сам себе копирайтер» Саша Карепина

Книга об убеждающих и продающих текстах, которые все мы пишем почти каждый день, желая заставить получателя «думать и действовать определенным образом». Как по долгу службы, так и в личных целях. Издание содержит множество примеров (и контрпримеров), шаблонов и методов на все случаи жизни, проверенных автором на практике.

Дэн Кеннеди и его книга «Продающее письмо: полное руководство для копирайтера»

В книге много ценных вещей, ряд которых правда нужно подстраивать под «наш менталитет». Но все же содержит немало полезной информации. В  ней есть пошаговое руководство по написанию хорошего рекламного письма, подбору «продающих» заголовков, выгодному выделению постскриптума, а также советы о том, что нужно сделать, чтоб письмо прочитало как можно больше клиентов и оно не попало в мусорную корзину до того, как его прочитают.

Джозеф Шугерман «Искусство создания рекламных посланий»

Джозеф Шугерман — выдающийся американский копирайтер, стоящий в одном ряду с такими рекламными личностями, как Дэвид Огилви, Джон Кейплс, Лео Барнетт. Совершенно справедливо утверждает, что несмотря на технологические перемены, несмотря на развитие телевидения, интернета, основные рекламные подходы остаются неизменными. Как остаются неизменными потребители – это, прежде всего, сами люди, со всеми их человеческими склонностями и слабостями.

Денис Каплунов «Контент, маркетинг и рок-н-ролл»

Очень простая и живая книга. В ней можно найти множество примеров того, как создавать эффективный контент и каких ошибок нужно избегать. А после прочтения хочется немедленно порадовать свою аудиторию новыми интересными и полезными публикациями.

Рой Питер Кларк «50 приемов письма»

Книга содержит правила, которые научат вкладывать смысл в строки, и превращать «слова в музыку». Официально в России не издавалась, но была переведена Юлией Купер с разрешения Института Пойнтера.

«77 секретов копирайтинга. Тексты, которые продают» Андрей Парабеллум

В ней вы действительно найдете эффективные инструменты и полезные сведения, о которых прежде не слышали, даже если посещали тренинги или слушали вебинары по копирайтингу. Вы познакомитесь с «фишками», которые помогут вам стать еще успешнее и писать яркие, запоминающиеся, мощно заряженные мотивацией тексты.

«Как писать так, чтобы вам доверяли» Кеннет Роуман и Джоэл Рафаэльсон

Это отличное руководство по эффективному письму от лучших экспертов в этой области. Книга уже стала классикой в США.  Авторы книги Роуман и Рафаэльсон, много лет работавшие с Дэвидом Огилви в Ogilvy & Mather, поставили перед собой цель — помочь людям, использующим письменное слово в бизнесе, искусстве или учебе, делать это так, чтобы всегда добиваться результата. Прочитав эту книгу, вы сможете написать четкую и содержательную презентацию, речь на миллион, эффективное письмо покупателю или резюме, которое приведет вас на интервью к работодателю.

Ольга Соломатина: «Писать легко. Как сочинять тексты, не дожидаясь вдохновения»

Сборник лекций и практических заданий для тех, кто хочет научиться писать легко. Автор помогает справиться с разнообразными сложностями писательского труда, рассказывая о несложных правилах сочинения текстов. Соблюдая их, можно убедиться в правоте Ольги Соломатиной, которая утверждает, что писать может каждый!

Зиг Зиглар «Секреты заключения сделок»

Книга содержит много полезных советов по методам сбыта. Американцы прозвали ее «Библией № 1 для продавцов», считая, что в ней найдет пользу любой человек, желающий выгодно сбыть другому товар, услугу, себя, идею, знание (то есть родитель, учитель, министр, врач, домработница и т. д.).

Вот и вся подборка про книги для копирайтеров. Вы можете поделиться своими книгами и наблюдениями, пишите мне в Telegram.

Самарев Максим/ автор статьи

Привет. Меня зовут Максим и я автор этого блога. Я люблю то, чем занимаюсь и всегда экспериментирую. Именно поэтому я веду этот блог, где рассказываю о результатах, секретах и фишках моих экспериментов. Также этот блог стал местом для моего lifestyle-контента. Рад буду, если мои статьи стали для вас полезными или интересными. Подписывайтесь на меня в социальных сетях, чтобы не пропускать новые посты.

Материал был полезен? Сделай репост:
SMMGURU.INFO